Ariston

ariston-logo-servicio-tecnico

91 543 2020 - Servicio técnico
  • profesional
  • ágil y rápido
  • económico
Servicio a domicilio. Asistencia al usuario ARISTON.


Reparación de averías y asistencia técnica de electrodomésticos ARISTON

¿Necesitas un servicio de reparación o de mantenimiento de calderas ARISTON?

Servicio Técnico Oficial te ofrece servicio de reparación y servicio de mantenimiento de tu caldera ARISTON para que esté en perfecto estado.

Reparamos y mantenemos todos los modelos de calderas de la marca ARISTON: calderas de gas, calderas de gasoil, calderas de condensación, termos eléctricos, calentadores y aparatos de agua caliente sanitaria.

Solicita presupuesto sin compromiso.

Aristide Merloni crea la empresa en 1930 en Italia. Por entonces dedicaba su actividad a la producción de balanzas. En los años 60 lanza la marca Ariston y comienza la fabricación de termos eléctricos. En los 80 la marca ya es líder en el sector de los termos eléctricos y empieza la producción de calderas a gas.

En los años 90 comienza su expansión internacional, lanzando la marca en China y Rusia. Un crecimiento que continuaría en los años 2000 con una presencia de la marca en Asia y América. Actualmente cuenta con 6600 empleados repartidos en 45 empresas y 31 países.

Líder en los sectores de confort térmico, quemadores y componentes, ofrece una amplia gama de productos tales como: calderas, calentadores de agua, sistemas de calefacción solares, bombas de calor, sistemas de control climático, quemadores y termostatos.

ProductoModelo
TERMOS HÍBRIDOSLYDOS HYBRID
TERMOS ELÉCTRICOSANDRIS LUX ECO
TERMOS ELÉCTRICOSANDRIS LUX
TERMOS ELÉCTRICOSANDRIS R
TERMOS ELÉCTRICOSPRO ECO SLIM
TERMOS ELÉCTRICOSSHAPE PREMIUM
TERMOS ELÉCTRICOSPRO ECO DRY
TERMOS ELÉCTRICOSPRO ECO
TERMOS ELÉCTRICOSPRO ECO SLIM
TERMOS ELÉCTRICOSPRO R EVO
TERMOS ELÉCTRICOSPRO R EVO VTD/VTS
TERMOS ELÉCTRICOSPRO ZEN
TERMOS ELÉCTRICOSPRO B
CALENTADORES A GASNEXT EVO ESTANCO
CALENTADORES A GASNEXT EVO TIRO FORZADO
CALENTADORES A GASFAST EVO B
TERMOREGULACIÓNCENTRALITA SENSYS NET
TERMOREGULACIÓNCENTRALITA  CUBE S NET
CALDERAS DE CONDENSACIÓNALTEAS ONE NET
CALDERAS DE CONDENSACIÓNGENUS ONE NET
CALDERAS DE CONDENSACIÓNGENUS ONE
CALDERAS DE CONDENSACIÓNCLAS ONE
CALDERAS DE CONDENSACIÓNCLAS ONE SYSTEM
CALDERAS DE CONDENSACIÓNCLAS PREMIUM EVO EXT
CALDERAS DE CONDENSACIÓNCLAS B PREMIUM EVO
CALDERAS DE CONDENSACIÓNCARES PREMIUM
CALDERAS DE CONDENSACIÓNGENUS PREMIUM EVO HP 45-65
CALDERAS DE CONDENSACIÓNGENUS PREMIUM EVO HP 85-115-150
BOMBAS DE CALOR PARA ACSNUOS PRIMO 80-100
BOMBAS DE CALOR PARA ACSNUOS EVO A+ 80-100
BOMBAS DE CALOR PARA ACSNUOS PRIMO 200-240-240SYS
BOMBAS DE CALOR PARA ACSNUOS PLUS 200-250-250SYS
BOMBAS DE CALOR PARA ACSNUOS SPLIT 80-110
BOMBAS DE CALOR PARA ACSNUOS SPLIT 150-150 FLEX
BOMBAS DE CALOR PARA ACSNUOS SPLIT 300-270 FLEX
BOMBAS DE CALOR PARA CALEFACCIÓNNIMBUS S PLUS NET
BOMBAS DE CALOR PARA CALEFACCIÓNNIMBUS S FLEX NET
BOMBAS DE CALOR PARA CALEFACCIÓNNIMBUS S COMPACT NET
BOMBAS DE CALOR PARA CALEFACCIÓNUNIDAD EXTERNA NIMBUS S
BOMBAS DE CALOR PARA CALEFACCIÓNUNIDAD INTERIOR NIMBUS WH S
BOMBAS DE CALOR PARA CALEFACCIÓNUNIDAD INTERIOR NIMBUS FS S
BOMBAS DE CALOR PARA CALEFACCIÓNINTERACUMULADOR CD1
BOMBAS DE CALOR PARA CALEFACCIÓNNIMBUS M PLUS NET
BOMBAS DE CALOR PARA CALEFACCIÓNNIMBUS M FLEX NET
BOMBAS DE CALOR PARA CALEFACCIÓNNIMBUS M COMPACT NET
BOMBAS DE CALOR PARA CALEFACCIÓNNIMBUS M COMPACT NET
BOMBAS DE CALOR PARA CALEFACCIÓNNIMBUS M POCKET NET
BOMBAS DE CALOR PARA CALEFACCIÓNUNIDAD EXTERNA NIMBUS M
BOMBAS DE CALOR PARA CALEFACCIÓNUNIDAD INTERIOR NIMBUS WH M
BOMBAS DE CALOR PARA CALEFACCIÓNUNIDAD INTERIOR NIMBUS FS M
BOMBAS DE CALOR PARA CALEFACCIÓNINTERACUMULADOR CD1
ENERGÍA SOLAR TÉRMICAKAIROS MACC CF
ENERGÍA SOLAR TÉRMICAKAIROS THERMO HF

Solicitud de Asistencia e Información:

Su nombre y Apellidos (requerido)

Dirección

Provincia y localidad (requerido)

Teléfono (requerido)

E-Mail de contacto (requerido)

Aparato averiado sin garantía (requerido)

¿El aparato está en garantía? SiNo

Tipo de avería

He leído y acepto la Política de privacidad

Principales Delegaciones

Servicio técnico ARISTON Madrid 915432020
Servicio técnico ARISTON Barcelona 932992145
Servicio técnico ARISTON Valencia 960964104
Servicio técnico ARISTON Sevilla 954303145
Servicio técnico ARISTON Alicante 966532876
Servicio técnico ARISTON Bilbao 944940879
Servicio técnico ARISTON Castellón 964991013
Servicio técnico ARISTON Murcia 868867185
Servicio técnico ARISTON Málaga 951982363
Servicio técnico ARISTON Almeria 950914185
Servicio técnico ARISTON Mallorca 871570373
Servicio técnico ARISTON Oviedo 984980295
Servicio técnico ARISTON Toledo 912841601
Servicio técnico ARISTON Zaragoza 876776030

imagen servicios para marcas

Reparación de averías de la marca Ariston. Solicita Asistencia Presupuestos sin compromiso.