bru-logo-servicio-tecnico

91 543 2020 - Servicio técnico
  • ágil y rápido
  • profesional
  • económico
Servicio a domicilio. Asistencia al usuario BRU.


Reparación de averías y asistencia técnica de electrodomésticos BRU

¿Problemas con tu lavadora BRU?

En Servicio Técnico Oficial arreglamos todo tipo de averías de lavadoras BRU, de todos los modelos. Reparamos tu lavadora BRU con recambios, accesorios y repuestos originales.

Asistencia técnica a domicilio con total garantía.

Solicita presupuesto sin compromiso.

¿Tu secadora BRU se ha estropeado?

En Servicio Técnico Oficial reparamos todo tipo de averías de secadoras BRU de todos los modelos.

Arreglamos todo tipo de averías de electrodomésticos de la marca BRU a domicilio. Reparamos tu secadora BRU rápidamente y con total garantía.

Solicita presupuesto sin compromiso.

¿Tu lavavajillas BRU no funciona correctamente?

Confía en Servicio Técnico Oficial para la reparación de averías de lavavajillas BRU tanto de aparatos domésticos como de aparatos industriales: lavavajillas convencionales, lavavajillas de gran capacidad, independientes, sin encimera, panelables… Trabajamos todos los modelos.

Arreglamos todo tipo de averías de electrodomésticos a nivel nacional. Solicita presupuesto para arreglar tu lavavajillas u otro electrodoméstico de la marca BRU.
.

¿Tu frigorífico BRU no enfría?

Reparación de averías de frigoríficos, neveras y combis BRU de todos los modelos: frigoríficos de una y dos puertas, frigoríficos americanos, frigoríficos de tecnología NoFrost y otras gamas de frigoríficos de la marca BRU.

Reparación de electrodomésticos en toda España.

Asistencia técnica a domicilio.

¿Tu congelador BRU se ha estropeado?

En Servicio Técnico Oficial nos dedicamos a la reparación de averías de congeladores de la marca BRU de todos los modelos, ya sean aparatos domésticos o industriales.

Servicio técnico para congeladores BRU verticales y horizontales y arcones frigoríficos.

Reparamos tus congeladores y arcones BRU rápidamente.

Asistencia técnica económica a domicilio.

¿Tu cocina BRU no funciona?

Confía en Servicio Técnico Oficial para la reparación de averías de cocinass BRU de todos los modelos: cocinas eléctricas, vitrocerámicas, placas de vitrocerámica y placas de inducción.

Solucionamos las averías de tus electrodomésticos de la marca BRU en el mismo día.

Servicio a domicilio.

¿Problemas con tu campana BRU?

Reparación de averías de campanas BRU: Campanas decorativas, campanas extraplanas, campanas horizontales, campanas integrables, extractoras y grupos filtrantes de cocina, de todos los modelos.

Confía en Servicio Técnico Oficial. Tenemos la solución a todo tipo de averías del hogar.

Solicita nuestro servicio técnico para reparar tu campana u otro electrodoméstico de la marca BRU.

¿Tu horno BRU se ha averiado?

Servicio técnico para hornos pirolíticos, de vapor, hornos multifunción, hornos de carro extraíble y todos los modelos, tanto de aparatos domésticos como de aparatos industriales de la marca BRU. Reparamos todo tipo de averías con total garantía.

En Servicio Técnico Oficial arreglamos tu horno BRU rápidamente y en tu propio domicilio.

Si necesitas un servicio de mantenimiento para tu caldera BRU, confía en Servicio Técnico Oficial.

Te ofrecemos servicio de reparación de averías y servicio de mantenimiento de calderas BRU: de gas y gasoil, calderas de condensación, termos eléctricos, calentadores y aparatos de agua caliente sanitaria.

Servicio técnico BRU para todos los modelos.

En Servicio Técnico Oficial te ofrecemos asistencia técnica profesional para la reparación, instalación y mantenimiento de aire acondicionado y sistemas de climatización BRU: murales, cassette, por conductos y Split y multi-split. Trabajamos todos los modelos.

Reparamos y mantenemos tus aparatos de aire acondicionado BRU en perfecto estado.

Solicita presupuesto sin compromiso.

La empresa nace en 1934 en España, con un pequeño taller de fabricación de planchas. En los años 50, Bru revoluciona el mercado con sus lavadoras de turbina y en los 60 lo hace con la lavadora automática.

La marca Bru ha sido un referente en fabricación de lavadoras en España, desde su inicio.

Desde el año 2000, es Expert la que se encarga de la marca Bru.

En la actualidad, Bru fabrica todo tipo de electrodomésticos para el hogar, tales como lavadoras, lavavajillas, frigoríficos, congeladores, placas, hornos, cocinas…

MODELO PRODUCTO
FRIGORÍFICOBRU CCH4870 EC2340
FRIGORÍFICOBRU CDM7620HCA B761
FRIGORÍFICOBRU CDP7620HCA B762
FRIGORÍFICOBRU CDP7640 EC2276 BRU
FRIGORÍFICOBRU D6310HC EF2323R
FRIGORÍFICOBRU EC2276NF CDP7640
FRIGORÍFICOBRU EC2276NFI CDP7640INOX BRU
FRIGORÍFICOBRU EC2341L CCH4870
FRIGORÍFICOBRU EC2343L CDM7621HCA
FRIGORÍFICOBRU ECH110R C100
FRIGORÍFICOBRU ECH110R CO10
FRIGORÍFICOBRU ECV102 FDF1921HCB
FRIGORÍFICOBRU ECV102A FDF1921HCA
FRIGORÍFICOBRU EF1152A RDF1721HCA
FRIGORÍFICOBRU EF2235F RD24
FRIGORÍFICOBRU EF2241 RDM6200HCA BRU
FRIGORÍFICOBRU EF2243 RDP6200HCA
FRIGORÍFICOBRU EF2272R D5280
FRIGORÍFICOBRU EF2320RCH3750 RCH3750
FRIGORÍFICOBRU EF2322 RDP6600HCA
FRIGORÍFICOBRU EF2332NF NDP9000
FRIGORÍFICOBRU EF2440RCH4900 RCH4900
FRIGORÍFICOBRU EF2442 RDP6900
FRIGORÍFICOBRU ES326
FRIGORÍFICOBRU ESPACE360
FRIGORÍFICOBRU ESPACE400
FRIGORÍFICOBRU FEC2266NFI 7202545095
FRIGORÍFICOBRU K6370FNFHC EC2270NFR
FRIGORÍFICOBRU KFC32 EC2287R
FRIGORÍFICOBRU NCR7000 EF2330
FRIGORÍFICOBRU 6040450186
FRIGORÍFICOBRU 7202545015
FRIGORÍFICOBRU 7508620003
FRIGORÍFICOBRU EC-2270-NFR
FRIGORÍFICOBRU ec-2276-nf
FRIGORÍFICOBRU EC2270NFR
FRIGORÍFICOBRU ec2276
FRIGORÍFICOBRU EC2276NF
FRIGORÍFICOBRU EC2276NF-7202545015
FRIGORÍFICOBRU EC2276NFI-7202545095
FRIGORÍFICOBRU EC3275
FRIGORÍFICOBRU EF-2270
FRIGORÍFICOBRU EF2243
FRIGORÍFICOBRU EF2270
FRIGORÍFICOBRU ef2272r
FRIGORÍFICOBRU EF2272R-7508620003
FRIGORÍFICOBRU NDP9000 EF2332 BRU
FRIGORÍFICOBRU PRESTI27LA PRESTI27L
FRIGORÍFICOBRU PRESTI32L
FRIGORÍFICOBRU PRESTI35L
FRIGORÍFICOBRU rch-3750
FRIGORÍFICOBRU RDE6200HCA EF2243
FRIGORÍFICOBRU RDF1724HCB EF1152
FRIGORÍFICOBRU RDM6600 EF2321 BRU
FRIGORÍFICOBRU RDM6900 EF2441
FRIGORÍFICOBRU RDP6200HCA EF2242
FRIGORÍFICOBRU RRN1671 EF1150
FRIGORÍFICOBRU RRN2260 EF2240
FRIGORÍFICOBRU RRN2650 EF2270
FRIGORÍFICOBRU S54120HCA
FRIGORÍFICOBRU 3507B/2
FRIGORÍFICOBRU 6043450169
FRIGORÍFICOBRU 7210645014
FRIGORÍFICOBRU 7508620049
FRIGORÍFICOBRU 7512020018
FRIGORÍFICOBRU BRU
FRIGORÍFICOBRU combi
FRIGORÍFICOBRU D528005
FRIGORÍFICOBRU D54231HCA
FRIGORÍFICOBRU D6310HC-7507520052
FRIGORÍFICOBRU digital
FRIGORÍFICOBRU EC2287R-7508120004
FRIGORÍFICOBRU ec3275nfa
FRIGORÍFICOBRU ECV102A-7211445014
FRIGORÍFICOBRU EF-2326-RA
FRIGORÍFICOBRU EF1152A-7210545014
FRIGORÍFICOBRU EF1152ARDF1721HCA-7210545014
FRIGORÍFICOBRU ef1153
FRIGORÍFICOBRU EF2322-6042450129
FRIGORÍFICOBRU EF2325RA
FRIGORÍFICOBRU ej4346
FRIGORÍFICOBRU el-0601
FRIGORÍFICOBRU EL-0605
FRIGORÍFICOBRU PRESTI30L
FRIGORÍFICOBRU PRESTIGE32L
FRIGORÍFICOBRU RDE6200HCA-72270450
FRIGORÍFICOBRU RDP6200HCA-6040450174
FRIGORÍFICOBRU RRN1671EF1150-6192450150
FRIGORÍFICOBRU RRN2650-6072450150
FRIGORÍFICOBRU Ef2245
FRIGORÍFICOBRU EF2270-6072450150
FRIGORÍFICOBRU Ef2276
FRIGORÍFICOBRU EF2277-Bsa
FRIGORÍFICOBRU EF2327BSA
LAVADORABRU 980C21005
LAVADORABRU BREXWM
LAVADORABRU CF4411
LAVADORABRU CS501
LAVADORABRU CS801
LAVADORABRU CS801DDE
LAVADORABRU CS801DEE
LAVADORABRU CS801FGE
LAVADORABRU EL0600
LAVADORABRU EL0600E
LAVADORABRU EL0600T
LAVADORABRU EL0605E BRU
LAVADORABRU EL0607E
LAVADORABRU EL0608E
LAVADORABRU EL0608E 7143883300
LAVADORABRU EL0807E
LAVADORABRU EL1000
LAVADORABRU EL1001
LAVADORABRU EL1005E
LAVADORABRU EL1007E 7119582700
LAVADORABRU EL1008E BRU
LAVADORABRU EL1200E
LAVADORABRU EL1200E 7115081600
LAVADORABRU EL1206E
LAVADORABRU EL1207E
LAVADORABRU EL1208E
LAVADORABRU EL1218D
LAVADORABRU EL1406D
LAVADORABRU EL601 7100185700
LAVADORABRU EL601 7100187700
LAVADORABRU cs-801
LAVADORABRU EL-0607-E
LAVADORABRU el-0608-e
LAVADORABRU EL-1005-E
LAVADORABRU EL-1406D
LAVADORABRU el-601
LAVADORABRU EL1008E-7132081600
LAVADORABRU EL1207E-7124383000
LAVADORABRU EL600
LAVADORABRU ES500P 921001342
LAVADORABRU ES550 921C23905
LAVADORABRU ES600PX 921C234105
LAVADORABRU ES600X 921C234005
LAVADORABRU ES605T 921C14499
LAVADORABRU ES900DRY 921C230705
LAVADORABRU ES900X
LAVADORABRU ES900XG 921C234005 BRU
LAVADORABRU ES905X 921000942
LAVADORABRU ES910DRY 923000242
LAVADORABRU FUTUR1000
LAVADORABRU futura-450
LAVADORABRU FUTURA1000 921002542
LAVADORABRU FUTURA450 921001642 BRU
LAVADORABRU FUTURA450 921002142
LAVADORABRU FUTURA650 921001742
LAVADORABRU FUTURA650 921002242
LAVADORABRU FUTURA900 921001842
LAVADORABRU FUTURA900 921002342
LAVADORABRU WMB6506E
LAVADORABRU WMB6510N BRU
LAVADORABRU 604
LAVADORABRU 7120682100
LAVADORABRU aspes
LAVADORABRU cs-8600
LAVADORABRU EJ0603
LAVADORABRU el-6005
LAVADORABRU el-6005-a
LAVADORABRU EL-7012A
LAVADORABRU EL0807E-7113182500
LAVADORABRU EL1208E-7124383500
LAVADORABRU El6005A
LAVADORABRU EL7012A
LAVADORABRU emb6510n
LAVADORABRU es1560c
LAVADORABRU ES1560C-7183181500
LAVADORABRU presti35l

Solicitud de Asistencia e Información

Su nombre y Apellidos (requerido)

Dirección

Provincia y localidad (requerido)

Teléfono (requerido)

E-Mail de contacto (requerido)

Aparato averiado (requerido)

¿El aparato está en garantía? SiNo

Tipo de avería

He leído y acepto la Política de privacidad

Principales Delegaciones

Servicio técnico BRU Madrid 915432020
Servicio técnico BRU Barcelona 931932880
Servicio técnico BRU Valencia 960610775
Servicio técnico BRU Sevilla 955114414
Servicio técnico BRU Alicante 966101787
Servicio técnico BRU Vizcaya 946421180
Servicio técnico BRU Castellón 964100943
Servicio técnico BRU Murcia 868101510
Servicio técnico BRU Málaga 951102066
Servicio técnico BRU Almeria 950880625
Servicio técnico BRU Mallorca 971593028
Servicio técnico BRU Oviedo 984109716
Servicio técnico BRU Toledo 912841601
Servicio técnico BRU Zaragoza 876776030

imagen servicios para marcas

Reparación de averías de la marca Bru. Solicita Asistencia Presupuestos sin compromiso.