Genelec

genelec-technica-logo-servicio-tecnico

91 543 2020 - Servicio técnico
  • profesional
  • ágil y rápido
  • económico
Servicio a domicilio. Asistencia al usuario GENELEC.


Reparación de averías y asistencia técnica de aparatos audiovisuales GENELEC

Reparación de averías de altavoces de la marca GENELEC. 

Servicio de asistencia técnica para todos los modelos de altavoces GENELEC.

En www.servicio-tecnico-oficial.com arreglamos todo tipo de  fallos técnicos de altavoces GENELEC. Asistencia técnica profesional. Presupuestos económicos. Entrega y recogida a domicilio.

La empresa Genelec comenzó su andadura en Finlandia con la fabricación de altavoces y otros productos de audio.

Se podría decir que los altavoces han sido su producto estrella, los cuales ha exportado primero a Europa y, más tarde, en otras partes del mundo hasta llegar a distribuir sus productos por más de 70 países en todo el mundo.

En la década de los 80, Genelec comienza a despuntar con sus altavoces de alta fidelidad. Ya en los 90, la empresa fue conociéndose más como fabricante de altavoces de monitoreo activo. En 1991, creó el modelo Genelec 1031A, el cual se incluyó en el Salón de la Fama de la Tecnología, en el año 2014.

A partir del año 2010, la empresa fabricó más de cincuenta modelos nuevos de altavoces activos, así como versiones de éstos pensados para aplicaciones más concretas. Actualmente, se dedica principalmente, a la fabricación de altavoces.

En servicio-técnico reparamos tus altavoces de la marca Genelec una vez ha vencido la garantía oficial de los mismos. Prestamos servicio de asistencia técnica para la marca Genelec.

PRODUCTO MODELO
ACCESORIOGenelec24499 Truss Mount Kit Genelec
ACCESORIOGenelec5040 Bag
ACCESORIOGenelec8000-422B Wall Mount
ACCESORIOGenelec8010-424 Carrying Bag
ACCESORIOGenelec8020-423 Carrying Bag
ACCESORIOGenelec8200-602
ACCESORIOGenelec9101AM
ACCESORIOGenelec9310AM
ACCESORIOGenelecCoffee Cup
ACCESORIOGenelecGLM 2.0 Set
ACCESORIOGenelecReplacement Speaker 1030a
ACCESORIOGenelecZ8000-402B Wall Mount
ACCESORIOGenelecZ8000-402W Wall Mount
ACCESORIOGenelecZ8000-409B Floor Stand
ACCESORIOGenelecZ8000-409B Floor Stand
ACCESORIOGenelecZ8000-410B Wall Mount
ACCESORIOGenelecZ8000-412B Wall Mount
ACCESORIOGenelecZ8000-412W Wall Mount
ACCESORIOGenelecZ8000-435B Ceiling Mount Black
ACCESORIOGenelecZ8000-435W Celing Mount White
ACCESORIOGenelecZ8010-202B
ACCESORIOGenelecZ8010-202W
ACCESORIOGenelecZ8010-320B
ACCESORIOGenelecZ8010-320W
ACCESORIOGenelecZ8010-408
ACCESORIOGenelecZ8020-320B
ACCESORIOGenelecZ8020-320W
ACCESORIOGenelecZ8020-408
ACCESORIOGenelecZ8030-408
ACCESORIOGenelecZ8040-408
ACCESORIOGenelecZ8040-423 Carrying Bag
ACCESORIOGenelecZ8050-408
ACCESORIOGenelecZ8200-601 GLM
ACCESORIOGenelecZ8260-450B
ACCESORIOGenelecZ9000 AP
ACCESORIOGenelecZ9000 AW
MONITOR ACTIVOGenelec8010 AP
MONITOR ACTIVOGenelec8010 AW
MONITOR ACTIVOGenelec8020 CPM
MONITOR ACTIVOGenelec8020 CWM
MONITOR ACTIVOGenelec8030 BPM
MONITOR ACTIVOGenelec8030 BWM
MONITOR ACTIVOGenelec8040 BPM
MONITOR ACTIVOGenelec8040 BWM
MONITOR ACTIVOGenelec8050 BPM
MONITOR ACTIVOGenelec8050 BWM
MONITOR ACTIVOGenelec8240 APM SAM
MONITOR ACTIVOGenelec8240 AWM SAM
MONITOR ACTIVOGenelec8250 APM
MONITOR ACTIVOGenelec8250 AWM
MONITOR ACTIVOGenelec8260 APM
MONITOR ACTIVOGenelec8320 APM
MONITOR ACTIVOGenelec8320 APM Pack
MONITOR ACTIVOGenelec8320 AWM Pack
MONITOR ACTIVOGenelec8330 APM
MONITOR ACTIVOGenelec8330 APM Pack
MONITOR ACTIVOGenelec8330 AWM Pack white
MONITOR ACTIVOGenelec8351 APM
MONITOR ACTIVOGenelec8351 AWM
MONITOR ACTIVOGenelecM030 AM
MONITOR ACTIVOGenelecM040 AM
MONITOR MIDFIELDGenelec1032 BPM
MONITOR MIDFIELDGenelec1037CEM
SUBWOOFERGenelec7040 A
SUBWOOFERGenelec7050 BPM
SUBWOOFERGenelec7060 BPM
SUBWOOFERGenelec7070APM
SUBWOOFERGenelec7071APM
SUBWOOFERGenelec7260 APM
SUBWOOFERGenelec7270 APM
SUBWOOFERGenelec7271 APM
SUBWOOFERGenelec7350 APM

Solicitud de Asistencia e Información:

Su nombre y Apellidos (requerido)

Dirección

Provincia y localidad (requerido)

Teléfono (requerido)

E-Mail de contacto (requerido)

Aparato averiado sin garantía (requerido)

¿El aparato está en garantía? SiNo

Tipo de avería

He leído y acepto la Política de privacidad

Principales Delegaciones

Servicio técnico GENELEC Madrid 915432020
Servicio técnico GENELEC Barcelona 932992145
Servicio técnico GENELEC Valencia 960964104
Servicio técnico GENELEC Sevilla 954303145
Servicio técnico GENELEC Alicante 966532876
Servicio técnico GENELEC Bilbao 944940879
Servicio técnico GENELEC Castellón 964991013
Servicio técnico GENELEC Murcia 868867185
Servicio técnico GENELEC Málaga 951982363
Servicio técnico GENELEC Almeria 950914185
Servicio técnico GENELEC Mallorca 871570373
Servicio técnico GENELEC Oviedo 984980295
Servicio técnico GENELEC Toledo 912841601
Servicio técnico GENELEC Zaragoza 876776030

imagen servicios para marcas

Reparación de averías de la marca Genelec. Solicita Asistencia Presupuestos sin compromiso.